Возможность обратиться в страховую после 8 месяцев с дорожно-транспортным происшествием

• г. Красноярск

8 месяцев назад попала в ДТП. Я не виновник. Повреждения не значительные и поэтому все не в досуг то некогда было обратиться в страховую за выплатой. Могу ли я сделать это сейчас? И как забрать спрвку с гибдд если машина оформлена на юр. лицо? Нужна доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы кто? Водитель этого автомобиля? Справка о ДТП отменена уже больше года назад. В законе ОСАГО установлено, что вне зависимости от того, кто оформлял ДТП, сами участники, или ГАИ, потерпевший обязан заполнить бланк заявления, и в течение 5 суток подать его в свою страховую компанию. Получать страховое возмещение имеет право только владелец автомобиля - т.е. юрлицо. Теперь страховая будет отказывать юрлицу в выплате. Подробности в личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я стал участником ДТП, которое было оформлено ГИБДД. Машина по каско застрахована и я решил обратиться в свою страховую компанию, но повреждения незначительные (поцарапан бампер). Решил сделать сам. Осмотра еще не было. Могу ли я забрать свое заявление и все прилагающиеся документы (справку с ГИБДД и само заявление)? Спасибо!

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Попал в ДТП машина новая я не виноват гаи вызывать не стали заполнили евро протокол повреждения не значительные машина застрахована по осаго и каско как лучше сделать обратиться в страховую компанию или отремонтировать самому что бы в будущем при продаже машины не было информации что машина была в аварии.

Добрый день! В ноябре 2017 года произошло ДТП на гололеде: уже стояли 2 машины, которые столкнулись 5 минутами ранее, потом в них по гололеду занесло меня, водитель первой машины кинулась к своей машине, и тут в мою машину заносит 4-го участника. От удара 4-го участника моя машина сдвигается и водитель 1-й машины получает серьезные травмы. Ее увозят на скорой и оперируют. Оформляют ДТП и при оформлении виновником в повреждениях 1-го водителя называют водителя 4-й машины. 5 месяцев длится административное дело, устанавливают тяжесть повреждений. В апреле нам прилетает письмо, что повреждения тяжелой степени и дело передано в следственный комитет. Сейчас идет следствие. Мою машину освидетельствовали и сказали можно ремонтировать. Обратилась в свою страховую, ответ идите в компанию виновника и несите решение о пострадавшем. В связи с этим вопросы: 1. Действительно нельзя обращаться в свою страховую, а только в страховую виновника? 2. Действительно ли нужно ждать окончания дела, при том что я не виновник и не пострадавший? Или я могу обратиться в страховую уже сейчас? Какие документы я им должна предоставить? Или могу я хотя бы как-то заставить их сделать оценку сейчас, починить машину, а за выплатой обратиться, когда закончатся все дела между виновником и пострадавшей?

Попал в дтп на чужой машине. Я был вписан в страховку. Я не виновен в дтп. кто должен обращаться в страховую компанию за выплатой если у меня нет генеральной доверенности а собственник в другом регионе? Авто после дтп не на ходу. За выплатой обращаться нужно в страховую компанию виновника? А если виновник застрахован в третьем регионе?

Водитель был участником ДТП и не известил об этом страховую. Повреждений на фуре нет, у невиновной стороны тоже царапины. ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД, но свою страховую мы не известили. Прошло около 2 месяцев, на руках никаких документов нет. Чем это грозит? Нужно все таки уведомлять страховую, если ДТП есть в базе ГИБДД.

Проживаю в Финляндии. На машине зарегистрированной в Финляндии попал в ДТП на территории России 2 месяца назад.

Машину необходимо вывезти из России, так как ввезена она временно (временный ввоз). Следствие против вывоза машины не возражает.

На руках справка о ДТП. Постановления нет. Виновник был пьян (вторая машина). Уголовное дело затягивается, так как водитель третьей машины без сознания. Есть погибшие в третьей машине.

За возмещение ущерба обращаюсь в Страховую компанию виновника, так как КАСКО на моей машине не было оформлено. Только зеленая карта.

Стразовая компания виновника согласна сейчас сделать фотографии моей машины, а когда будет постановление суда принять заявление и сделать оценку по фотографиям. Никаких документов, что осмотр автомобиля произведен страховая компания сейчас выдать не может.

Могу ли я после того как фотографии будут сделаны вывезти машину в Финляндию и например утилизировать её так как повреждения значительны или продать остатки до получения постановления суда и обращения в страховую компанию с заявлением и полным пакетом документов.

Или например правильным будет сейчас сделать еще и независимую оценку, пока автомобиль в России.

Или мне лучше не вывозить машину на случай, если например страховая компания потеряет фотографии.

Или как лучше поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, страховая компания виновника выплатила частично страховую сумму, сделала на зависимую экспертизу + утерю товарной стоимости (машине было 2 недели), в качестве ответчика указала виновника, третьим лицом страховую компанию, в предварительном слушании сказали, что нужно поменять ответчика и третье лицо, но перепечатать исковое заявление нельзя. Каким образом это сделать, чтобы в качестве ответчика была страховая компания, а третьим лицом - виновник?

С уважением, Ирина.

Попал в аварию. Виновник ДТП из другого государства и права на управления тоже другого государства. Машина виновника оформлена на юр. лицо. Полиса осаго у виновника нет, у меня есть. Виновник зарегистрирован в Москве. Есть ли возможность обратится в свою страховую. Позвонил виновник предлагает за свой счёт отремонтировать. Как перестраховаться чтоб не кинул, и была возможность отремонтировать.

Ответьте. Пожалуйста! Виновник не уступил мне дорогу. Так как я ехала по главной. Мой автомобиль получил значительные повреждения. Виновнику был оформлен протокол об администр-ом правонарушении. Мне выдана справка о ДТП.

Будет ли выплачена страховка по ОСАГО при ДТП если не было столкновения с автомобилем виновника аварии? Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение