Как зарегистрировать скутер в гаи без документов?

• г. Уфа

С покупки скутера у меня есть только книжечка с чеком. Что мне сделать что бы зарегистрировать его в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур, зарегистрировать скутер в гаи по "книжечке" с чеком тоже возможно. Главное чтобы в ней была указана вся необходимая для регистрации информация.

Спросить
Пожаловаться

Я купил скутер с рук, мне бывший собственник с ним отдал только квитанцию о покупке скутера но она тоже не на его имя, и вот у меня забрали скутер на арест площадку, но в ГАИ мне не дают разрешение, что бы его забрать, т.к, я не являюсь собственником, а собственника по квитанции я найти не могу чтобы сделать договор купли продажи, и что теперь делать? Помогите пожалуйста.

Надо при покупке скутера с рук, документов нет, оформлять документы на скутер в ГАИ?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Мой отец при жизни, давал покататься скутер, одному знакомому. После его смерти, знакомый не отдает мне скутер, говорит, что его подарилил емуу при жижни отец. Хотя я знаю, что не дарил. Технический паспорт на имя отца остался в скутере. У меня на руках только документ о купле скутера отцом и инструкция. Как мне забрать скутер? А если он уже не пригоден или продан в друге руки. Что делать? Знаю что знакомый его еще и разбил и к тому же, скрываеться от меня.

Ехал ночью, на плохо освещенном перекрестке поворачивал на лево. На встречу двигался скутер без включенного света. Я услышал гул и притормозил, скутер въехал мне в левую фару (я только начал поворот), водитель скутера получил перелом ноги. Вышла толпа его друзей скутер они отогнали к обочине до приезда ГАИ. На мед. осведетельствовании показало, что водитель пьян, я трезв. ГАИ сделало виновным меня, что я его не пропустил. Как доказать свою невиновность? Какое наказание предусмотрено? Заранее спасибо.

Помогите разобраться, кто прав: Ночью на не освещенном участке дороги начала обгон, ехавшего впереди меня скутера. Выехав на встречную полосу, увидела летящий на высокой скорости мне на встречу, другой скутер без включенных световых приборов. Успела увернутся, но скутер, который ехал по встречной задел мне зеркало заднего вида и поцарапал крыло. Остановилась, но услышав звук удаляющегося скутора, поехала дальше. Через час узнала что водитель скутора вернулся на место ДТП и вызвал сотрудников ГАИ. Поехала на пост, сотрудники утверждают, что виновата я.Но ведь если бы скутер ехал с включенными световыми приборами, я увидев его, не начала бы обгон. У меня есть свидетель ДТП, ехавший рядом со мной в этот момент. Но сотрудники ГАИ утверждают, что свидетель роли не играет. При этом у водителя встречного скутера-свидетель водитель скутера, ехавшего впереди меня, который находился в нетрезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал на скутере (прав не требует, не застрахован и со дня покупки скутера не больше месяца). Меня сбивает машина, я прав и это фиксируется ГАИ. Могу ли я сделать ремонт в фирменном магазине, где покупал и через суд взыскать эту сумму с виновницы ДТП?

Собираемся поставлять электрические скутеры/мопед на продажу, объем движка 125 СС, максимальная скорость 25 км/ч, есть шасси. Необходимо ли оформлять паспорт ТС на данный скутер/мопед, регистрировать его в ГАИ, и нужны ли на него права? Интересует информация именно по электрическим скутерам Спасибо за помощь.

Позавчера забрали скутер 170 кубов на штраф стоянку. Птс у меня есть, документы с чеком о покупке в 2013 году тоже у меня. Есть дкп от прошлого хозяина, но он уже не первый и в птс не вписан, связи с первым хозяином нет, найти его невозможно, он из другого города. В гибдд не отдают скутер ссылаясь на то, что второй хозяин, который не вписан в птс, у которого я его купил, вообще никто и мне нужен дкп от первого владельца, которого не найти. В другом кабинете мне сказали, что что бы я смог забрать скутер, мне необходимо иметь права и полис осаго, иначе мне его не отдадут. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, скутер купил неделю назад, а теперь выходит ни скутера, ни денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение