Возможные формы государственной помощи при непригодности текущего жилья и ограниченного пространства для семьи

• г. Барнаул

На какую помощь от государства я могу рассчитывать если жилье в котором я фактически проживаю не пригодно для жилья, а вторая собственность 37 КВ.м маленькая для моей семьи (я,муж и 3 детей) так как в ней ещё проживает моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Вы,в данной ситуации сильно заблуждаетесь, считая, что государство Вам должно оказывать какую то помощь По линии соцзащиты вы можете получить какие то мизерные копейки и не более.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать. Я взрослая, но из многодетной семьи, у меня есть ребенок. Своего жилья нет, единственное жилье моих родителей где проживают 8 человек, могу ли я рассчитывать на какую то помощь от Государства?

Проживаем в сельской местности, жильё и земельный участок в собственности. Жильё в плачевном состоянии. Семья многодетная. Можем ли рассчитывать на какую-то помощь от государства при ремонте этого жилья или при строительстве нового?

У меня двое детей и я одинокая мама, квартира, в которой мы прописаны в собственности у моей младшей сестры (15 лет), еще там прописана мама, квартира однокомнатная (28 кв.), могу ли я расчитывать на какую то помощь от государства в приобретении жилья? Спасибо.

Хотела узнать, можно ли нам с семьей расчитывать на какую либо помощь от государства в покупке жилья. Если у меня есть 1/7 часть дома родителей. В нем проживают отец с матерью, 3 брата, сестра иподруга моей мамы с мужем. Дом из 4 комнат. А в моей семье муж, сын и дочь. Жить с ними я не могу. И жилье снять у нас проблематично. У нас есть семейный капитал, но на жилье так же не хватает средств.

Могу ли я расчитывать получение квартиры по программе аварийное жильё если помимо аварийного есть ещё жильё пригодное для жилья в собственности.

Дом в котором я проживаю, планируют снести в конце 2015. Хотелось бы узнать на какую жилплощадь могу претендовать я и другие жители моей квартиры?, исходя и того что: жильцы зарегистрированны в квартире по договору социального найма, квартира числится коммунальной и по документам в ней проживают 3 семьи, а фактичеки две. Первая семья это мои бабушка и дедушка которые оффициально разведены, они фактичеки проживают в квартире, бабушка имеет дом в собственности в котором никто не прописан и не проживает. Вторая семья это я, мой отец и моя мать которые тоже в разводе, причем я и отец проживаем в квартире, а моя мать нет, она имеет квартиру в собственности в которой никто не прописан. Третья семья это моя тетка, ее дочь и внучка, они не проживают в квартире, хотя и оплачивают коммунальные счета, дочь моей тетки имеет дом в собственности в котором они и проживают, хотя в доме никто и не прописпан. Может ли повлиять наличие собственности при расселение из квартиры по договору соц. найма?

Я мама троих детей, мужа нет, не работаю своего жилья не имею, на какую помощь я могу рассчитывать от государства в приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей и жилье не пригодно к проживанию могу ли я расчитовать на помощь от государства.

Дом на 3 хозяина. Наша квартира сгорела по причине короткого замыкания. 1/4 доля квартиры принадлежит моей несовершеннолетней дочери, а 3/4 моей маме. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Это наше единственное жильё, которое сейчас не пригодно для проживания. Можем ли мы расчитывать на какую либо помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение