Можно узнать код водителя ГАЗ подземного рудника в списке 1 или 2 на льготные пенсии?

• г. Якутск

Можно узнать код водителя ГАЗ подземного рудника в списке 1 или 2 на льготные пенсии?

Сын прошел медосмотр по направлению от рудника, однако на работу его не трудоустроили, хотя обещали (работы в руднике сейчас приостановлены из за финансовых трудностей). Оплачивать пройденный медосмотр рудник наотрез отказывается, хотя вакансия была квотой икрутится на сайте до сих пор. Как вернуть деньги (сын еще из за обмана с трудоустройством стал безработным, т.к.уволился с вахты а в рудник не устроился) и можно ли взыскать деньги с рудника за моральный и материальный ущерб и упущенную выгоду?

Входит ли ученик подземного проходчика в льготный стаж по списку №1

У меня 8,5 лет подземного стажа на урановом руднике. Как исчисляется данный стаж при начислении пенсии?

Я работаю горнорабочим на маркшейдерских работах подземного рудника, при реструктурезации нашего предприятия нас объединяют с горнорабочими на открытых видах работ, запись в моей трудовой книжке изменится но работать я остаюсь там-же. Правомерно ли это? Какие документы должны быть предоставлены? Т.к я иду по 1-му списку льготной пенсии.

Можно как нибудь узнать в черном списке я или нет? И как выйти из черного списка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа проработал на урановом руднике в шахте сей час на пенсии по 1 списку (особо опасные и тяжелые условия) но 28 декабря 2013 года в ФЗ были внесены изменения " О страховых пенсиях" (№ 400 ФЗ) и теперь при выходе на пенсию по 2 списку пенсия возросла имеет ли он право ли папа право на перевод пенсии с 1 списка на 2 список? И есть ли в этом смысл. В силе этот закон?

Работаю на насосной канализация отпуск 42 дня, вредность 12% можно пойти на пенсию по списку и по какому и сколько надо стажа. Кто решает про списки льготные?

Оспариваем Решение ПФ о предоставлении досрочной пенсии-механик слива едких веществ по Списку 2,слесарь ремонтно-механического участка производства нитрила акриловой кислоты аппаратного оборудования - не подтверждена полная занятость, в выписке отсутствует код льготных условий. Льготные справки, подтверждающие право на пенсию есть, но ПФ почему то не обращает на них внимания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение