Возможна ли перевод заключенного из одного региона в другой во время отбывания наказания?

• г. Кемерово

Я бы хотела узнать! У меня муж отбывает срок в местах лишение свободы! Можно ли его выписать с одного региона и прописать в другом что бы его перевели в другое учереждение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет не получится, в рамках закона регистрация по месту жительства (прописка) это своего рода подтверждение действительного места жительства гражданина.

Мы вот продаём квартиру и переезжаем жить в другой регион. То тогда как нам быть с его выпиской и новой регистрацией в новой квартире? Ведь пока он прописан мы не сможем продать.

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации выписать вы его можете в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.