Как получить МРТ головного мозга, когда бюджет клиники исчерпан и я не могу оплатить процедуру

• г. Магадан

У меня на руках есть направление с поликлиники на МРТ головного мозга...

На что в клинике мне отвечают, что они истратили годовой бюджет, поэтому МРТ я могу по направлению сделать платно за 7700!

Но я ребёнок сирота, не работаю и мне 20 лет...

Как можно поступить в этой ситуации?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в отдел здравоохранения области и в прокуратуру, ЭТО НЕПРАВОМЕРНО.

Спросить
Пожаловаться

По направлению обязаны сделать МРТ. Нужно жаловаться в отдел по здравоохранению.

Горячая линия Минздрава России:

8 800 550 99 03 Звонок бесплатный.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи

Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:

1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;

2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;

3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом;

4) применением порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи;

5) предоставлением медицинской организацией гарантированного объема медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

6) установлением в соответствии с законодательством Российской Федерации требований к размещению медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения и иных объектов инфраструктуры в сфере здравоохранения исходя из потребностей населения;

7) транспортной доступностью медицинских организаций для всех групп населения, в том числе инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения;

8) возможностью беспрепятственного и бесплатного использования медицинским работником средств связи или транспортных средств для перевозки пациента в ближайшую медицинскую организацию в случаях, угрожающих его жизни и здоровью;

9) оснащением медицинских организаций оборудованием для оказания медицинской помощи с учетом особых потребностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья;

10) применением телемедицинских технологий.

Спросить
Пожаловаться

На что в клинике мне отвечают, что они истратили годовой бюджет, поэтому МРТ я могу по направлению сделать платно за 7700!

Но я ребёнок сирота, не работаю и мне 20 лет...

Как можно поступить в этой ситуации?

Спасибо за помощь.

И если они частная клиника и финансирование производит страховая компания?!

У меня есть направление из частной клиники на МРТ головного мозга. Диагноз - невралгия тройничного нерва. Цель направления - исключить нейроваскулярный конфликт. Клаустрофобия. Могу проходить только в аппарате открытого типа. Как мне получить эту услугу бесплатно в Екатеринбурге. Аппарат есть в НИИ пульномологии. Это гос. учреждение. Такие услуги оказывает.

Нам в частной клинике дали направление для ребенка на удаление аденоид в бесплатную клинику. Нас по данному направлению отказались принимать, отправив в поликлинику по месту жительства за направлением. Правомерно ли это? И почему частные клиники для них не указ?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Меня зовут Наталья! Суть вопроса такая: я сижу с ребенком на больничном вторую неделю, с сильным кашлем. В интернете нашла очень хороший ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР на ул Ломоносовский проспект дом 2. Пришла в поликлинику, за направлением в этот центр (уточню, что в этом центре, по направлению, принимают бесплатно), но мне было отказано, направление мне не дали, объяснив это тем, что в этой поликлинике они не выдают направления в какие-либо центры. Само-собой ребенка я отвезла на консультацию в этот центр, но на платной основе. Одной консультации мало, нужно еще как минимум три обследования, но они очень дорогие. Мой вопрос вот в чем? Имели ли право не выдавать в поликлинике направление в ДЕТСКИЙ ЦЕНТР (Я даже была у заведующей, она сказала, что мы не выдаем направления, отправила нас только аллергологу в другой филиал нашей поликлиники). Больше помочь в поликлинике ничем не смогли. Заранее спасибо!

В поликлинике дали направление ребёнку на МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА и ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА в платную клинику. Мрт делали пол года назад, могу ли я как то вернуть деньги за эту процедуру?

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прошел мрт в клинике. Далее пришел в поликлинику к терапевту за направлением в президентскую клинику. Там принимают по полису омс. Терапевт отказалась писать направление. Сказала, что может выдать направление только к хирургу при поликлинике. Законно ли это? Куда обратиться если нет и на какие документы ссылаться?

Я поступила в августе этого года на направление Социология, за счет средств федерального бюджета. При подачи заявления в вуз, я указала направление Социология 1 ым приоритетом, а направления Соц. работа 2 ым приоритетом. В списке поступающих на Соц. работу меня нет, т.к. я прошла на Социологию, но судя по баллам, я также прошла на бюджет на направление соц. работа. (Социология и соц. работа относятся к одному факультету - юридическому) Возможно ли такое, что я могу сейчас поменять эти направления и пойти учиться по направлению соц. работа (также за счет средств фед. бюджета), или возможен такой вариант, что это можно сделать в течении учебы? Подскажите, пожалуйста. Жду вашего ответа.

В поликлинике отказали в направлении на анализы, которые назначил другой специалист (у него я была по направлению из своей поликлинике, утверждающий, что направление я могу получить в своей поликлинике. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение