Можно ли остаться в списке по переселению с Севера, если выйти замуж, и можно ли внести в список мужа?

• г. Мурманск

В списке по переселению стою одна. Останусь ли я в списке по переселению с Севера если выйду замуж? Если да,то возможно ли внести в список и мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не потеряете право на переселение. Об изменении состава семьи нужно сообщить в администрацию.

В случае изменения условий, на основании которых граждане были поставлены на данный учет, им предоставляются жилищные субсидии в соответствии с изменившимися условиями (при этом очередность предоставления жилищных субсидий определяется с момента возникновения права на переход в другую установленную настоящей статьей категорию граждан), а при возникновении права на переход в категорию граждан, к которой гражданин относился до изменения условий, указанных в настоящей части, исходя из первоначальной очередности для этой категории.

Размер жилищной субсидии определяется исходя из:

состава семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

Спросить
Пожаловаться

Живу в районе крайнего севера, стою в очереди на переселения, стоять еще лет 6.Строю кв.в другом регионе, хочу подарить ее сыну. Меня исключат из очереди по переселению?

Останусь ли я мамой-одиночкой, если выйду замуж? Муж отцовство офомлять не будет.

Добрый день. Вопрос такой. Мы с мужем имеем приватизированную квартиру. Квартира на нём. Я только прописана. Я стою на очереди по переселению с Севера.. Если муж продаст квартиру. То я смогу получить сертификат на переселения в др. город.? спасибо.

Стою в очереди на получение сертификата по переселению из р-на Крайнего Севера с 2010 года. Жилья своего нет. В 2012 году вышла замуж, у мужа есть квартира, которую он приобрел до брака со мной. Могут ли меня снять с очереди из за того, что у мужа есть жилье. Права на эту квартиру у меня нет. Муж в программе переселения не участвует.

Дома в 2009 году поставлена на очередь на квартиру. В списке на получение стою за 2013 год. Если я сейчас выйду замуж потеряю ли я право на получение квартиры.

Я стою в очереди на переселение с карйнего севера, для переселения нужно сдать квартиру, а если нет у меня квартиры могут ли дать сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота стою на очереди на жильё уже 26 по списку что будет если я сейчас выйду замуж какие последствия могут ли мне отказать в предоставлении жилья.

Скажите, пожалуйста, если я выйду замуж за француза, мы будем жить и я получу гражданство, но если с ним что-то случится и я останусь одна, буду ли я получать пенсию какую, если никогда не работала во Франции? Спасибо!

Останусь ли я матерью одиночкой если выйду замуж? У ребенка в графе отец стоит прочерк, усыновлять ребенка муж не собираеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение