Можно ли остаться в списке по переселению с Севера, если выйти замуж, и можно ли внести в список мужа?

• г. Мурманск

В списке по переселению стою одна. Останусь ли я в списке по переселению с Севера если выйду замуж? Если да,то возможно ли внести в список и мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не потеряете право на переселение. Об изменении состава семьи нужно сообщить в администрацию.

В случае изменения условий, на основании которых граждане были поставлены на данный учет, им предоставляются жилищные субсидии в соответствии с изменившимися условиями (при этом очередность предоставления жилищных субсидий определяется с момента возникновения права на переход в другую установленную настоящей статьей категорию граждан), а при возникновении права на переход в категорию граждан, к которой гражданин относился до изменения условий, указанных в настоящей части, исходя из первоначальной очередности для этой категории.

Размер жилищной субсидии определяется исходя из:

состава семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;