Получить компенсацию транспортных расходов к месту отдыха и назад.

• г. Кызыл

Проживаю в Хакасии. Пенсионер по возрасту. Могу ли я получить компенсацию транспортных расходов к месту отдыха и назад?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, данная льгота компетенция региональной власти. Вам следует обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю вас за ответ. Но то, что вы посоветовали я и сама сделала. Я хотела узнать, могу ли я это сделать в Хакасии. До свидания.

Спросить
Пожаловаться

Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержден постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 № 1029. Хакасия - не является северным регионом, в перечне не значится.

Спросить
Пожаловаться

Вчера выяснила, что ПФР отказал в компенсации расходов по проезду к месту отдыха пенсионеров, т.к. из Мурманска до 1-го места отдыха мы ехали в марте, а до 2-го места отдыха (дальше по пути следования) в сентябре. В сентябре же и вернулись в Мурманск снова с остановкой в 1-м месте отдыха. Как я понимаю, по закону пенсионер имеет право получить компенсацию проезда к любому одному месту отдыха на свое усмотрение. Разве не так?

Неработающие пенсионеры Крайнего Севера, вышедшие на пенсию по старости и по инвалидности, один раз в два года могут получить компенсацию транспортных расходов к месту отдыха и назад, если отдых происходит на территории РФ.

При поездке к месту отдыха на личном автомобиле, при обращении в Пенсионный фонд за компенсацией дорожных расходов, Пенсионный Фонд отказывает в оплате. После отказа о возмещении дорожных расходов Пенсионным фондом, при обращении в суд, суд встает на сторону пенсионеров и происходит выплата дорожных расходов по тарифам ж/д транспорта, по судебному решению.

Вопрос заключается в следующем: Проживаем на Крайнем Севере. Машина оформлена на меня (муж). В отпуск планируем ехать на автомобиле. Если жена (пенсионер, прав на вождение нет) будет обращаться в суд за компенсацией дорожных расходов к месту отдыха и обратно, необходимо ли ей предоставлять доверенность на автомобиль? Состоим в законном браке.

Устроился на работу 11.01.2013. В 2014 и 2016 годах получал компенсации расходов за проезд к месту отдыха и обратно. Могу ли я получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в 2017 году?

Я не работающий пенсионер не занимаюсь предпринимательской деятельностью но зарегистрирован как И.П. Могу ли я получить компенсацию расходов оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Проживаем в Хакасии и хотела узнать могу я получить какую то компенсацию или возврат за проезд к месту отдыха по путевке с ребенком?

Могу ли я получить компенсацию за проезд ж/д транспортом к месту отдыха (к детям)? Я - военный пенсионер и проживаю на севере.

Производится ли компенсация расходов к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам проживающим в районах Крайнего севера, если место отдыха находится за пределами РФ, но взяты справки из транспортных организаций о стоимости проезда до границы РФ. Т.е. компенсация стоимости до границы с РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер-северянин, вправе требовать компенсации расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно, в случае проведения отдыха за границей?

Я живу в Хакасии, имею ли я право на Компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно 1 раз в 2 года? Приравнивается ли Хакасия к районам Крайнего Севера?

Военный пенсионер, 66 лет, неработающий. Стаж гражданской работы 13 лет. Проживаю в районах приравненных к Крайнему Северу (Республика Карелия, г. Петрозаводск). Могу ли я получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно? Отдых проводил не в лечебных и санаторно-курортных учреждениях МО и др.ведомств (у родственников)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение