Допускается размещение дома культуры в санитарно-защитной зоне?

• г. Владивосток

Допускается размещение дома культуры в санитарно-защитной зоне?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей, размещение дома культуры в санитарно-защитной зоне не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Можете дать конкретную ссылку на НПА. ЗУ под проектируемый ДК расположен в обществ.-деловой терр. Зоне. В соответствии с п. 2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 гигиенические нормативы атмосферного воздуха должны соблюдаться в жилой зоне и на других территориях проживания, коей зона общественно-деловой застройки не является.

Спросить
Пожаловаться

Можете дать ссылку на НПА. В пунктах 5.1, 5.2 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 ДК нет. Значит, что не запрещено, то разрешено - принцип презумпции невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Имею в деревне домик рыбака в собственности, назначение-нежилое, хотели перевести в жилое-отказ, т.к дом находится в зоне-ж 1 с наложением санитарно-защитной зоны (cанитарной полосы отчуждения) от дороги регионального значения попадает десятая часть дома.

Какими документами подтверждается отнесение территории города к санитарно-защитной зоне? У маня в собственности земля и дом, и мне администрация не дает разрешения на реконструкцию дома, ссылаясь. Что дом находится в санитарно-защитной зоне... С уважением,

Мне пришёл отказ на разрешение на строительство так как участок расположен в санитарно защитной зоне от техногенных стационарных источников - зона ОА-Ш - шумового воздействия (границы зоны шумового воздействия аэропорта города Сочи (Адлер) - зона Б). А в соответствии с правилами зелепользоваия и застройки города курорта Сочи в зоне Б запрещены строительство и размещение жилых зданий и сооружений. Участок в собственности. Рядом стоят дома, люди живут, строят, а мне отказано... возможно ли помочь в такой ситуации?

Наш дом находится в непосредственной близости от промышленного предприятия. Считается, что мы живём в санитарно-защитной зоне. Но границы СЗЗ до сих пор не определены. Предприятию более 50 лет. Кто должен нести ответственность за отсутствие согласованного Проекта организации и благоустройства санитарно-защитной зоны? Как добиться переселения из санитарно-защитной зоны предприятия? Кто должен отселять людей: муниципалитет или предприятие? Спасибо.

Отказано в разрешении на строительство из-за санитарно-защитной зоны (закрытое кладбище, 50 м зона). Проекта и границ санитарно-защитной зоны для данного кладбища не существует. Правомерен ли отказ?

Будьте добры, ответьте на вопрос. Согласно пункта 3.7. СанПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 О санитарно-защитных зонах для промышленных объектов и производства пятого класса установлен размер санитарно-защитной зоны –50 м, что является общим требованием для всех промышленных объектов. Однако, согласно пункта 3.8.2. действующего на сегодняшний день СанПИН 2.3.4.545-96 Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий для пекарен и цехов по производству хлеба и хлебобулочных изделий не более 1 т/сутки допускается (по согласованию) их размещение даже в помещениях, пристроенных к жилым, а также встроенных в нежилые здания. Имею хлебопекарню, производственной мощностью не более 1 т/сутки, и расположенной в отдельно стоящем нежилом здании на расстоянии 25 м от жилого дома. Можно ли считать, что требование о санитарно-защитной зоне не распространяется на данный производственный объект и правомерны ли требования Роспотребнадзора о необходимости наличия санитарно-защитной зоны 50 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с рождения на санитарно-защитной зоне г. Новокузнецка т.е. более 30 лет, администрация района отправила на КЗФ, атам в свою очередь отправляют в администрацию. Вопрос: кто должен отвечать за переселение жителей и сан. защитной зоны? Администрация или предприятие, к которому относится данная сан. зона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение