Сказали что пособие получают только малоимущие семьи.

• г. Челябинск

Все ли дети имеют право получать детское пособие до 16 лет? Стояла на учете как мать одиночка, со статусом малоимущая семья. Вышла замуж, (в свид-ве о рожд. Остался прочерк), хотела переоформить пособие, в связи со сменой фамилии, а мне отказали. Сказали что пособие получают только малоимущие семьи. Законно ли это? У нас превышает миним. Челябинск.

Я на ребёнка получала детское пособие более двух лет, затем оформила детское пособие на ребёнка-инвалида 1400 рублей, а когда сняли инвалидность с него убрали в соц. защите это пособие. Хотела заново оформить детские 420 рублей, а мне отказали, так как доход семьи превышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Правомерно ли они поступили? Думала, что это пособие положено всем детям не зависимо от того малоимущая семья или нет.

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли малоимущая семья, льготу на зачисление ребёнка в садик? Доход у нас менее прожиточного минимума и нам назначили ежемесячное пособие на ребёнка (2,8 лет) для малоимущих. А в конфликтной комиссии по садикам, мне сказали что льготу для зачисления в садик имеют малоимущие семьи, НО НЕПОЛНЫЕ семьи! Не могу разобраться. Есть ли у нас право добиваться льготы на место в садике или нет?

Тема СОЦКОНТРАКТ... семья стоит как малоимущая получает положенные субсидии.. Я муж узнал что есть соцконтракт пришел на прием говорю семья малоимущих а мне к доходам нашей семьи (которые ниже прожиточного миниума на члена семьи?) Прибавили выплаты которые мы получаем как малоимущие... вопрос? Это правильно? Слышал что считаеться только доход а не все выплаты... мне очень интересно! Кьо обьяснит.

Мой муж отбывает наказание в м.л.с. Я получаю пособие как малоимущая неполная семья. Имею ли я льготы по оплате содержания ребёнка в детском саду.? В Дс мне отказали, объяснив это тем, что я не мать-одиночка. Правы ли они?

Мы многодетная и малоимущая семья, 11,8 и 6 лет детям, получаем ежемесячное пособие как малоимущие, но почему то платят на старших детей как из обычной семьи, а на последнего как многодетной.! Правильно ли это? Ведь все дети члены многодетной семьи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, получаю пособие повышенного размера, так как прожиточный минимум меньше положенного. Но у меня вопрос, могу ли я еще оформить статус малоимущая семья? В соц защите говорят что пособия матери одиночки это и есть малоимущая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение