Имеет ли право лицо сопровождающее инвалида 3 группы на бесплатный проезд к месту лечения или в санаторий?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право лицо сопровождающее инвалида 3 группы на бесплатный проезд к месту лечения или в санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, такие социальные льготы предоставлены только инвалидам 1 и 2 групп, которые испытывают трудности в передвижении. Но региональными властями могут быть установлены дополнительные льготы сверх федеральных. Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту регистрации инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инвалид 1 группы и лицо его сопровождающее к месту лечения, санатория на бесплатный проезд раз в год на общественном транспорте по России?

Инвалид 3 группы отказался от бесплатных лекарств и санаторно-курортного лечения но оставил льготу на бесплатный проезд имеет ли он право на бесплатный проезд в санаторий.

Я инвалид 2 группы имею право на бесплатный проезд к месту санаторного лечения. Путёвку в санаторий Белоруссии купила сама. Оплатят ли мне билеты до места лечения?

Имеет ли право военный пенсионер на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в гражданском санатории, например санаторий Светлана в Сочи?

Здравствуйте, мне дают путевку в санаторий. Я инвалид 3 группы, имеется справка на бесплатный проезд к месту санаторного лечения и обратно. Что мне необходимо делать, чтобы воспользоваться этим правом бесплатного проезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 18 лет, инвалид 2 группы с детства, положен ли мне бесплатный проезд до санатория, как сопровождающему лицу? Заранее спасибо! Здравствуйте! Моей дочери 18 лет, инвалид 2 группы с детства, положен ли мне бесплатный проезд, как сопровожающей, до санатория в другом городе? Заранее благодарю за ответ.

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

Имеет ли право бесплатного проезда ребенок-инвалид и лицо его сопровождающее до места лечения и обратно на ж/д, отдельное место ребенку и маме купе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение