Имеет ли право лицо сопровождающее инвалида 3 группы на бесплатный проезд к месту лечения или в санаторий?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право лицо сопровождающее инвалида 3 группы на бесплатный проезд к месту лечения или в санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, такие социальные льготы предоставлены только инвалидам 1 и 2 групп, которые испытывают трудности в передвижении. Но региональными властями могут быть установлены дополнительные льготы сверх федеральных. Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту регистрации инвалида.