У меня такой вопрос: муж год лечился амбулаторно, диагноз туберкулез легких.

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос: муж год лечился амбулаторно, диагноз туберкулез легких. Сейчас дали 2 группу инвалидности. На комиссии сказали, что группа рабочая. Могут ли его уволить с работы?

Муж инвалид 2 группы. Живём в крыму. Переосвидетельствование каждый год. диагнозы: лобектомия левого легкого после после перенесённого фибрознз-кавернозного туберкулёза обеих лёгких,3 года выявлена наружная симметричная гидроцефалия, ЖКБ-до 2 см камни, болит всё,периодически хватают почки. Какая группа инвалидности положена по российским инструкциям? На группе 8 лет. мужу 42 года. Могут ли дать пожизненную группу?

У меня стояла вторая группа инвалидности на комиссии ВТЭК должны были продлить мне в группу но мне есть сняли полностью не 3 не дали никакой просто сняли без объяснений без ничего Сказали что глаза выздоровления на работу естественно меня никто не берёт потому что туберкулез это опасно болезни и плюс ко всему у меня повреждение локтевой сустав туберкулеза был костный туберкулез повредился в состав вот я не согласен с решением вот этой комиссии и катилась бы написать на независимую комиссию живу меня обследовали и поставить правильный диагноз и при этом дали инвалидность.

Здравствуйте. Жене дали вторую группу инвалидности. Пришлось уволиться с работы, т.к. физически она сейчас не сможет выполнять свою работу, необходима восстановительная реабилитация. ОК сказал, что уволить могут только по собственному желанию, т.к. в справке не написано, что вторая группа не рабочая, следовательно она рабочая... ПРАВЫ ЛИ ОК или должны были уволить по состоянию здоровья, в связи с получением второй группы инвалидности?

Мой диагноз клинически излеченный туберкулез С 4-С 7,осложнение компрессия спинного мозга стойкий выраженный тетрапарез, хожу с трудом была 2 группа инвалидности, при прохождении комиссии отказалась от 3 группы, послали на повторную комиссию могут ли вообще с меня снять группу, Спасибо.

Как можно оспорить решение медицинской комиссии в нашем городке о присвоении мужу инвалидности 3 группы. Он пролежал 2 месяца на обследовании в институте Министерства Труда в Москве - поставили диагноз астма и рекомендовали 2 группу инвалидности. Но при прохождении медицинской комиссии в Удомле, ему дали 3 группу, так как врач, оформляющий документы, забыл подготовить какие-то дополнительные бумаги. В результате у моего мужа вот уже 5 лет инвалидность 3 группы, а третья группа - это рабочая группа. Правильно ли это? И можно ли заставить врачей выполнить рекомендации института?

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына Вич и очаговый туберкулез легких, лечился с 01.09.14 г. по 11.05.15 г. Через 9 месяцев после окончания лечения с 19.02.16 г. рецидив - туберкулез периферических лимфоузлов, лекарственно устойчивая форма, в настоящее время лечится в Томском ТМФЦ, предстоит курс лечения 2 года. Положена ли группа инвалидности? Слышала, что с тубереулезом дают 2 группу?

Отработал 18 лет на вредном производстве сейчас получил 2 группу инвалидности. На предприятии сказали что нет вакансий хотя у меня 2 рабочая группа. Могут ли уволить?

Пару дней назад дали группу инвалидности на МСЭКе, 2-группа,2-ой степени, рабочая ли у меня группа и могут ли меня уволить просто так? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение