Можно ли заключить договор купли-продажи запасных частей транспортного средства, который не стоит на учете

• г. Павлодар

Можно ли заключить договор купли-продажи запасных частей транспортного средства, который не стоит на учете, а только лишь ввезен в страну из другой страны, растаможен, имеется таможенная декларация и есть счет-фактура об оплате?

Автомобиль стоит в омске на учете и авто растоможен. Какой должен быть договор купли продажи транспортного средства либо какой то другой?

Между юридическими лицами заключён договор купли-продажи транспортного средства, счёт-фактура есть на отгрузку, а платежного документа подтверждающего оплату по договору нету... можно ли признать данную сделку недействительной?

Как правильно оформить покупку автомобиля, который стоит на учёте в другой стране? Как сделать так, чтобы формально машина считалась собственностью другого человека, гражданина другой страны, а по факту принадлежала мне без каких то рисков для меня? Есть ли разница из какой страны авто с точки зрения права? Если да, то в чем разница и из каких стран можно спокойно покупать машину?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Господа, юристы, пожалуйста ответьте на вопрос:

Между ю.л. заключен договор купли-продажи продуктов питания, надлежаще оформленны ттн, выставлены счета-фактуры, но если в счет-фактурах нет указания на договор, а только на накладную, судья расценит сделку как самостоятельную, не относящеюся к договору, но в договоре есть пункт-"определения, используемые в этом договоре: СЧЁТ - любой счёт, который Поставщик предоставляет Покупателю, указывающий сумму, причитающуюся Поставщику за Продукцию, проданную Покупателю." Таким образом, подразумевается, что выписанная счёт-фактура всё-таки относится к договору, следовательно и штрафы можно применять, предусмотренные этим договором? Является ли эта ссылка в договоре условием принадлежности сделки к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля которая под ипотекой, можно ли заключить договор купли продажи этой земли при оплате покупателем за счет средств материнского капитала, с указанием в договоре купли продажи, ипотечного счета продавца?

У меня квартира по договору дарения, еще до брака, ее продали, на эти средства я хочу купить квартиру в другом городе, как правильно оформить эту сделку чтоб квартира принадлежала только мне? Квартиру по доверенности на продажу, продал брат (так как она находилась в другой стране) деньги должен мне перевести в долларах, договор купли продажи оформлен в валюте страны (в тенге). Брат сделал ксерокопии договора дарения и нотариально его заверил. Достаточно этого договора дарения и чеки из банка о переводе денег, или нужно что то еще? или надежней договор дарения денежных средств от брата? Как доказать, что нова квартира приобретен именно на эти средства?

Купил авто привезённое из Японии. Есть ПТС, есть договор купли продажи, но утеряна государственная таможенная декларация. Авто поставят на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение