Возможно ли вернуть ранее уплаченные деньги на алименты в ситуации с отменой судебного приказа и неправильным расходованием суммы?

• г. Пенза

Когда я был в москве на работе 3 месяца в это время мне вынесли судебный приказ на алименты, когда я приехал домой копия судебного приказа на алименты не приходил, я подал заявление на отмену судебного приказа на алименты, судебный приказ на алименты отменили, но я раннее уплатил 6500 руб через пристовов на алименты, деньги до ребенка не дошли, истица деньги потратила со своим сожителем на водку, я вызывал органы опеки когда они приехали к ним они распивали водку на них был составлен акт, ребенок прописан у меня, у матери он числится как собственник потому что дом был куплен на материнский капитал, ребенок переодически проживает у меня и у матери, истица не работает и сожитель тоже не работает: Могу я вернуть раннее уплаченные деньги 6500 руб назад?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей, вернуть деньги в судебном порядке вы можете, но необходимо учесть то, что в случае отмены судебного приказа, взыскатель алиментов имеет право обратится в суд с иском о взыскании алиментов и в этом случае алименты будут взысканы со дня обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. (

ст. 107 СК РФ 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

) .

Для правильной консультации необходимо знать с кем суд определил место жительства ребёнка. В вашей ситуации рекомендую обратится в суд и определить место жительство ребёнка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Я 3 месяца был на зароботках в москве, в это время мне вынесли судебный приказ на алименты, копию судебного приказа на алименты не приходил, заплатил 6500 руб через пристовов на алименты, деньги до ребенка недошли истица деньги потратила со своим сожителем на водку, я вызывал органы опеки, когда они приехали к ним, они распивали водку на них был составлен акт, я подавал заявление на отмену судебного приказа на алименты, судебный приказ на алименты отменили: Могу я получить ранее уплаченные деньги 6500 руб назад?

Мне вынесли судебный приказ на алименты, я был в москве на работе 3 месяца, когда я приехал копию судебного приказа на алименты не получил, я подал заявление на отмену судебного приказа на алименты, судебный приказ на алименты отменили, я раннее уплатил 6500 руб через пристовов. Сейчас я могу вернуть раннее уплаченные деньги?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, отменила, но отмена от судьи мне еще не пришла. Судебные приставы арестовали счет зарплатный, и сняли половину зарплаты. Вернут ли мне деньги если я привезу судебному приставу копию заявления об отмене судебного приказа (приказ мне еще не отменили) спасибо.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я отменил судебный приказ. Мне пришла копия постановления об отмене судебного приказа. Но на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство по этому приказу?

Подал возражения на судебный приказ от 07.05.2019 т.к не получал копии на руки, узнал только от судебных приставов, возражения приняли в суде, но вот копию судебного приказа так и не получил у них. Они могут отказать мне в отмене судебного приказа?

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

На основании заявления бывшей жены был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Я подал встречное заявление об отмене судебного приказа опираясь на ст. 60 части 2 СК РФ.Руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,судья отменил судебный приказ, значит отмена судебного приказа не обязывает меня платить алименты, правильно!? Но проходит 8 мес. и она подает второе заявление на алименты. Судья может вынести решение об уплате алиментов за эти 8 мес. если он сам отменял приказ об уплате алиментов после первого заявления?

Копию судебного приказа я получила не в суде, а у судебных приставов, они мне сами его подсунули когда я пк ним приехала узнать о материалах дела. Я начала отсчет со следующего дня, в течение 10 дней я выслала заявление об отмене судебного приказа, но судья не отменяет судебный приказ а пишет в определении что я якобы просто узнала о судебном приказе у судебных приставов и написал мне о том что я якобы пропустила срок и якобы ходатайствую о восстановлении срока, то есть полную чушь и ложь! Подскажите пожалуйста как мне быть: является ли законным получение копии судебного приказа под роспись в службе судебных приставов, и как опротестовать это наглое враньё судьи, кому писать, и как назвать заявление? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение