Можно ли претендовать на квартиру, купленную в браке и оформленную на фирму мужа, при разводе?

• г. Сыктывкар

Хочу спросить! Мой муж купил квартиру в браке, и оформил на свою фирму, так как расплачивался за квартиру деньгами с предприятия! Могу ли я при разводе претендовать на эту квартиру? У нас есть двое несовершеннолетних детей!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать иск на раздел совместного имущества, но... дело в том, что имущество является организации, не его собственным, здесь могут возникнуть проблемы.