Прошло полгода с момента увольнения, работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд - что делать?

• г. Улан-Удэ

В октябре 2018 года уволилась по собственному желанию. Месяц назад была в пенсионом фонде, отчисления работодатель не делал. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете обратиться с заявлениями, жалобами в ПФР, трудовую инспекцию, прокуратуру, ИФНС. Вы можете обратиться в суд.

Необходимо подготовить все документы, подтверждающие ваши трудовые отношения с работодателем: трудовую книжку, трудовой договор, иные документы. Документы, подтверждающие получение заработной платы, расчетные листки, выписки по счету.