Слышала, что заявление на развод не примут в суд до рождения ребенка.

• г. Нижний Тагил

Помогите разобраться. Разводимся с мужем, я беременна со вторым ребенком. Развод по обоюдному согласию. Слышала, что заявление на развод не примут в суд до рождения ребенка. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Если расторжение брака осуществляется по обоюдному согласию, то заявление примут. В ст. 17 Семейного кодекса РФ идет речь о том, что муж не имеет права БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ возбуждать дело о расторожении брака во время беременности жены и в течение одного года полсе рождения ребенка.