Ожидания и перспективы по гарантийному случаю с бракованным двигателем автомобиля

• г. Вологда

Авто 2 года на гарантии выявился брак двигателя. Прошла неделя ждут ответ с завода изготовителя. Толком ничего не говорят. На что я могу надеяться и чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Действовать надо в рамках Закона о защите прав потребителей.

1. Подать письменную претензию на устранение недостатков

2. Если недостатки не устранены потребовать возврата денег

3. Помимо стоимости автомобиля вы можете рассчитывать на:

- неустойку,

- возмещение морального вреда,

- выплату штрафа в размере 50% от суммы удовлетворенных требований,

- возмещение судебных расходов.

При этом придется провести экспертизу, в случае если продавец не согласится с дефектом.

Скорее всего, Ваш продавец сделает гарантийный ремонт. Чтобы процесс не затягивался оформляйте свои требования в письменном виде со ссылками на Закон о защите прав потребителей, а вторые экземпляры претензий с отметками о вручении сохраняйте у себя.