Как защитить детей от негативного влияния аморального бывшего супруга после развода?

• г. Уварово

После развода ребёнок живет со мной (я мама) бывший муж нерегулярно платит алименты, общению не препятствую но при встречах всегда при ребёнке унижает мою честь и достоинство, оскорбления и мат в мою сторону. Ребёнок пугается ему 4 года. Бывший муж стал писать смс моему старшему сыну 10 лет оскорбляющие и порочащие меня смс. Развелись по причине пьянства и принятия наркотических средств бывшим мужем. Могу я оградить своих детей от такого аморала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, либо лишайте родительских прав, либо ограничивайте общение с детьми, по решению суда.

Здравствуйте, в данном случае Вы можете самостоятельно запретить отцу общаться с ребенком, либо обратиться в суд с требованиями об ограничении в родительских правах, либо ограничить общение

с ребенком.