Мой брат получил тяжелую производственную травму на неофициальной работе, начальство отказывается оплачивать компенсации - что делать?

• г. Кострома

Мой брат получил тяжелую производственную травму на производстве, руку затянулся в станок, работал семь месяцев, официально не был устроен, в больнице написали тяжелая производственная травма, начальство подсунули документы ему на подпись, типа был устроен у них на месяц, сейчас прошло два месяца, рука парализована, начальство отказывается что то оплачивать, что делать? Если ли у нас возможность получить какие то компенсации, предстоят впереди две сложнейшие операции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дальнейшие перспективы зависят от того, что было подписано.

Вообще нужно читать и понимать что подписывается.

В любом случае есть право обращения в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру.

Возместить вред должны полностью.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 01.04.2019

Необходимо установить факт наличия производственной травмы. Важно, чтобы было проведено расследование и составлен Акт по форме Н 1. Но, возможно придется восстанавливать свои права на выплаты в судебном порядке, Вам нужно связаться с юристом, чтобы добиться максимальных денежных компенсаций на лечение и морального вреда.