Может ли истец заново подать иск после удовлетворения судебного решения.

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Все будет зависеть от требований, если они будут иными, то да.

Добрый день!

Все зависит от того, какие требования Вы собираетесь заявлять. Если иные требования, то, безусловно можете.

Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

По тому же предмету и основанию не может. Суд откажет в принятии иска на основании ст. 134 ГПК РФ.