Нюансы оформления дарственной на квартиру, приобретенную по Договору-Обязательству в 1993 году и не перерегистрированную - что указать в графе основания?

• г. Москва

Прошу помочь в следующем вопросе: отец оформляет дарственную на дочь. Документы все собраны. Остался один нюанс, при оформлении в простой письменной форме Дарственной, что необходимо указать в нижеприведенной графе, если квартира была куплена в 1993 году на основании Договора-Обязательства, и после чего не подлежал перерегистрации? Можно ли просто указать на основании Договора-Обязательства?

Указанная Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о государственной регистрации права, выданного Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, бланк Серии, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации №. Свидетельство выдано Дарителю на основании. Условный номер Квартиры: .

Ответы на вопрос (1):

Марина, составление или правка договоров - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

3. Указанная квартира принадлежит "ДАРИТЕЛЮ" на праве собственности на основании Договора дарения квартиры от 00.00.0000 г., о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии 00 00 № 000000. Кадастровый (или условный) номер объекта 00:00:0000000:0000; о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «01» августа 0000 года сделана запись регистрации № 00-00-00/000/0000-000 ИЛИ ВОТ ТАКОЙ ВАРИАНТ 3. Указанная квартира принадлежит "ДАРИТЕЛЮ" на праве собственности на основании Договора дарения квартиры от 000000 г., о чем выдано Свидетельство о государственной регистрации права серии 000000000. Кадастровый (или условный) номер объекта 0000000000---СУЩЕСТВЕННО РАЗЛИЧИЕ ИЛИ НЕТ, УКАЗЫВАТЬ В ПУНКТЕ РЕГИСТРАЦ НОМЕР ИЛИ НЕТ.

В образце договора:2. Указанное даримое недвижимое имущество принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. сделана запись регистрации № и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Что в этом месте я должна написать, если правоустанавливающий документ - договор о приватизации? Спасибо.

Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании от года, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от, о чем выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности-..) Есть договор Дарения от 1998 года, заверенный в БТИ, свидетельства нет.

Здрвствуйте. Не могу разобраться в поставке номеров в договоре на дарение дома.

- Свидетельство о праве собственности на жилой дом от « 200__ г. (здесь проставляю дату выдачи Свидетельства государственной регистрации права)

- N и Свидетельства о регистрации права (здесь проставляю серию и номер: пример 21-ОЛ 456387)

- N 200___ г., (а здесь, что за номер и дата?)-записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за (N (здесь дата и номер ЕГР)

Сам пункт №3 из договора ниже.

3. Дом, указанный в пункте 1 настоящего Договора, принадлежит

Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве собственности на жилой дом от « 200__ г.

N и Свидетельства о регистрации права N 200___ г., записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от «___» 200___ г. за N, условный номер объекта, выданного органом, осуществляющим

государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Мне необходимо сделать новый договор дарения квартиры. На руках есть старый договор дарения и выписка из егрюл. ВОПРОС: я правильно написала вот этот пункт договора: "Указанная квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения квартиры № б/н от 21.10.2020 г., зарегистрированного 11.11.2020 г. в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 11 ноября 2020 года сделана запись регистрации № 50:45:0040820:117-51/216/2020-6." или надо вот так "Указанная квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения квартиры № б/н от 21.10.2020 г., о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 11 ноября 2020 года сделана запись регистрации № 50:45:0040820:117-51/216/2020-6.."?

Получил право собственности на гараж - Свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: Собственность. В графе существующие ограничения (обременения) права: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним... 2013 года сделана запись регистрации № ...

Что означает существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано?

Где найти номер договора присвоенного Управлением Федеральной регистрационной службы!?

Есть договор на передачу комнаты в коммунальной квартире в собственность граждан на основании закона Российской Федерации О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, а также присвоенный ему номер в Управлении Федеральной регистрационной службы? В самом договоре есть только дата составления.

В свидетельстве о государственной регистрации права Управления Федеральной регистрационной службы есть только кадастровый номер и номер записи регистрации в Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

:... Земельный участок принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения недвижимости от 26.01.2016, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 03.02.2016 г. сделана запись регистрации № ..., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права № ... от..? (ставить дату выдачи св-ва или дату записи регистрации?)

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Покупаю нежилое помещение, делаю договор купли продажи. Подскажите пожалуйста, как мне грамотно написать:

.2. Нежилое помещение принадлежит Продавцу на основании Свидетельства о праве на наследство по закону, выданное нотариусом нотариального округа г.Балаково Саратовской обл. Лебедь Т.Н. №5560 от 10.07.2007 г. года, зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по Саратовской области, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 04.07.2008 года, серия 64 АБ 929527, кадастровый номер 64-64-13/070/2008-159, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 04.07.2008 года сделана запись регистрации № 64-64-13/070/2008-159.

Есть свидетельство о государственной регистрации права. Прошу Вас написать как правильно оформить пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение