Выход замуж за гражданина США - проблемы с получением виз и грин карты при низком доходе и возможность взять на себя материальную ответственность
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я гражданка России планирую выйти замуж за гражданина сша. Насколько это большая проблема если у него доход меньше прожиточного минимума? Будет ли это проблемой в получении грин Карты или визы невесты? И можно ли взять материальную ответственность на себя или кого то другого?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Это не проблема. Потому что брак у Вас будет зарегистрирован, СК РФ допускает это сделать в России (ст. 156 СК РФ). Визу могут дать. Надо чтобы отвечала приглашающая сторона в этом случае.

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Да, это будет проблемой. И да, Вы можете иметь ко-спонсора, т.е. лицо, которое покажет доход, достаточный для предоставления финансовых гарантий для Вашей иммиграции в США. При определенных условиях и Ваши собственные финансовые ресурсы могут быть использованы для получения такой гарантии, но обычно я по ряду причин своим клиентам советую искать другого ко-спонсора. В любом случае в Вашей ситуации рекомендуется работать с американским иммиграционным адвокатом.