Можно ли мне поменять место постоянной регистрации по паспорту на другой город в моём случае?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в качестве ИП в городе С., переезжаю в город Т.

Дело не закрываю, оформлено все на меня, на других не могу переоформить (к сожалению не доверяю).

По ряду причин нужно поменять постоянную регистрацию по паспорту и зарегистрироваться в городе Т.

ВОПРОС

Какие будут последствия?

Заранее благодарен?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, приветствую.

В случае изменения регистрации по месту проживания(так называемой прописки) ИП,он должен внести изменения в Единый гос.реестр индивидуальных предпринимателей,это делается через регистрирующий в орган,в Санкт-Петербурге это МИФНС № 15.Регистрирующий орган сообщит в налоговый орган,в котором состоит на налоговом учете ИП и налоговый орган проведет проверку ИП.

Ответ:Да,можно.Последствия:налоговая проверка+постановка на учет в новом налоговом органе(по тому адресу,где зарегистрируется ИП).

Спасибо.