Возможно ли взыскать ущерб со страховой компании или с виновника ДТП, по истечении указанного срока?

• г. Воронеж

Если извещения о ДТП не предоставлены в Страховую компанию в течении 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия-это реальный повод для отказа в выплате? Возможно ли взыскать ущерб со страховой компании или с виновника ДТП, по истечении указанного срока?

Ответы на вопрос (1):

Выплата страхового возмещения возможна. Если страховщики отказываются принять документы после 15-дневного срока- пишите претензию и подавайте в суд. Доказать, что пропуск сроков ОСАГО мешает страховщику выполнить свои обязанности по возмещению ущерба — практически невозможно.