В течение какого срока разводят (как правило) и будет ли мне сообщено об этом?

• г. Москва

Скажите, если меня не было в России в момент, когда мой супруг подал на развод и я не явилась на суд, то как я узнаю о том, что нас развели? В течение какого срока разводят (как правило) и будет ли мне сообщено об этом? (мне это важно).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, если вы надлежащим образом не были извещены, то без вас не разведут. а если были извещены. и никаких ходатайств в суд не писали, то могут развести уже на втором судебном заседании