Необходимость ремонта вызывает финансовые затруднения для семьи с детьми, угрожает образованию

• г. Ставрополь

Позвонили с род. Комитета, сказали что нужно сдать на ремонт по 1500 рублей. Для моей семьи это много, у меня трое детей двое из которых ходят в детсад, где тоже нужно сдавать на ремонт, плюс мы официально малоимущие. На что родительница ответила, что если мы не сделаем ремонт то класс не примут на следующий год, и детям негде будет учится.

Ответы на вопрос (1):

Поясните, что родительницей совершается уголовное преступление, которое имеет признаки вымогательства, предусмотренное ст. 163 УК РФ. Если она будет домогаться, обратитесь в полицию.