Если заместитель начальника находиться в декретном отпуске его при реорганизации учреждения тоже сокращать надо?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 4 статьи 261 ТК РФ сокращение женщин (в том числе их должностей) имеющих детей в возрасте до 3 лет, разрешено только в связи с ликвидацией предприятия. Реорганизация учреждения, не является его ликвидацией. По этой причине эту должность сократить Вы не имеете оснований.