Какие шансы на регистрацию сына по месту его фактического проживания с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 2003 года рожд. Зарегистрирован по адресу, где он ранее жил. С бывшей супругой брак распался в 2008 году и она вместе с сыном переехала жить в другую квартиру. По решению суда (бракоразводный процесс) - ребёнок должен проживать с матерью. В настоящее время у есть собственная квартира. Я плательщик алиментов. В 2016 году я подарил квартиру своей сестре с зарегистрированным в ней сыном (в договоре дарения это указано отдельным пунктом). Фактически с 2008 года сын проживает с матерью по другому адресу. Снимать с регистрации из квартиры моей сестры она не хочет (хочет зарегистрировать у меня). Я проживаю сейчас в области (в другом городе). Подскажите пожалуйста реальные шансы регистрации сына по месту его фактического проживания (с матерью)?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ несовершеннолетний должен быть зарегистрирован и проживать с одним из родителей (законных представителей). пусть сестра подает в суд и снимает ребенка с регистрации, так как поменялся собственник.

Сестра подала в суд, но судья не хочет ни чего слушать и, главное, слышать, в частности про ст.20 ГК РФ, про Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017), про обоснованность регистрации по месту фактического проживания ребёнка и про решении мирового суда, в котором это и определено (ребёнок должен проживать с матерью)... про логику - место фактического проживания = место регистрации...