Оформление пенсии по уходу за ребенком до 14 лет при расторжении брака с умершим отцом и неуплате алиментов - необходимые документы

• г. Уфа

Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если брак с умершим отцом ребенка был расторгнут за долго до его смерти. При этом отец ребенка не платил алименты ни разу. Пенсию на ребенка по потере кормильца получаю. Если возможно оформление такой пенсии, какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Бывшие супруги не могут претендовать на пенсию по потере кормильца после смерти бывшего супруга (ст. 10, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"). Пенсии "по уходу за ребенком до 14 лет" не существует.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если я фактически мать-одиночка, при оформлении ребенка у отца не было паспорта, в браке мы не состояли, отец ребенка умер в июне 2015 года, кто может быть свидетелем доказательства отцовства после смерти, если его родственники умерли, он младший в семье? Какие нужны документы для оформления пенсии по потере кормильца на ребенка?

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Могу ли я оформить пенсию для своего ребенка по потере кормильца, если у ребенка нет постоянной регистрации? Сама я являюсь гражданкой Украины, ребенок гражданин РФ, его умерший отец также был гражданином РФ. В настоящее время я вместе с ребенком проживаю в РФ. Возможно ли в таком случае оформление пенсии по временной регистрации?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Здравствуйте. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на себя еще, помимо ребенка, если брак с умершим был расторгнут раньше наступления смерти и он являлся кормильцем семьи?

Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если я безработная и воспитываю ребенка одна. Пособие по потере кормильца на ребенка я получаю. Как эта пенсия повлияет на мой общий стаж при начислении моей пенсии? Мне 44 года ребенку 3,5 г. В каких случаях я теряю право получать эту пенсию?

Умер отец моего сына, были в гражданском браке, получаю пенсию по потере кормильца. Я после вступила вступила в брак. Есть второй ребенок. Могу ли я получать пособие (пенсию) по уходу за ребенком? Если не была в браке с его отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка 17 лет умерла мама на попечении которой был ребенок, есть отец, который платит алименты, выбитые судом 2000 р., от нас скрывается. Нужен ли отец, какое-то согласие и прочее при оформлении опеки бабушкой до 18 лет ребенка и на оформление пенсии по утрате кормильца. Какие документы нам необходимо оформить при потере кормильца ребенком.. Можно ли вообще отказаться от участия отца в жизни ребенка. Лишить прав или что-то подобное.

Какие документы необходимы для оформления пенсии по потере кормильца, если кормилец был инвалидом 3 группы и получал социальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение