Отказ в получении загранпаспорта ребенка из-за цвета подписи в моем паспорте - есть ли изменения в правилах?

• г. Владикавказ

Буквально только что был в МФЦ для получения загранпаспорта ребенка (1 год). Отказали т.к. подпись в моем паспорте синей пастой. Почитал все ваши предыдущие ответы по данной теме и из них понятно что отказать не имели права. По состоянию на 03.06.19 никаких изменений по данному вопросу не произошло? И как правильнее сделать-менять паспорт или давить на незаконность их отказа? Время никуда не торопит.

Ответы на вопрос (1):

Если не торопит, то давите на незаконность. Сходите на прием к начальнику.