В квартире по соцнайму моя свекровь хочет поделить лицевой счет. Кому достанется ее комната поле ее смерти.

• г. Москва

В квартире по соцнайму моя свекровь хочет поделить лицевой счет. Кому достанется ее комната поле ее смерти.

Ответы на вопрос (2):

Квартира в соцнайме, а не в собственности, после смерти свекрови она останется муниципальной собственностью. Договор соцнайма может быть перезаключен на члена семьи предыдущего нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

ПОделить лиц счет в н.в. не возможно. Можно лишь разделить оплату по счетам.

Кто был прописан в постоянно в квартире, тот и будет продолжать пользоваться квартирой.

Если никто не зарегистрирован, то квартиру государство передаст очередникам..

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны свекровь и моя дочь несовершеннолетняя, муж мой умер. Я хочу приватизировать квартиру, а свекровь не хочет. Возможно ли приватезировать квартиру без согласия свекрови, лицевой счет в этой квартире не разделен?

С мужем в разводе, есть ребенок, несовершеннолетний, который имеет свою долю в квартире свекрови. Отношение после развода не очень хорошие, свекровь хочет поделить лицевые счета на квартиру, в том числе и на ребенка. Может ли она поделить лицевой счет на несовершеннолетнего, если да, то кто за ребенка обязан будет платить?

Пжт!

Я и моя бывшая свекровь являемся собственниками долей (18 и 8 соот-но) или двух комнат (всего 26 кв. м по 13 кв.м каждая) в коммунальной квартире. Общая площадь данной квартиры - 105 кв. м - всего восемь комнат. Причем в договоре купли продажи выделено, что одной комнатой пользуюсь я, другой - бывшая свекровь. Тем не менее лицевой счет по двум комнатам полностью приходит на мое имя. Моя свекровь согласна на раздел лицевого счета. Каким образом я могу поделить при такой ситуации лицевой счет.

Спасибо.

С уважением, Эллада.

У меня в трехкомнатной квартире приватизированно в мою собственность две комнаты. Лицевые счета поделены между мной с матерью и отцом. Отец прописан в меньшей комнате, не хочет приватизировать. У меня вопрос. В случае смерти отца кому достанется комната мне или госудаству?

Муниципальная квартира, прописаны трое. После смерти квартиросъемщика (отчим) кому достанется квартира? Лицевой счет один - на отчима.

Моя соседка по коммуналке в двухкомнатной квартире тяжело больна. Ее комнате не приватизирована, а моя находится в собственности. Кому достанется комната после ее смерти.

Я проживаю в 4-х комнатной квартире, в одной комнате я прописана с сестрой и с маленьким ребёнком, другие 2 комнаты по договору соцнайм, четвёртая комната пустая, может ли моя семья претендовать на эту комнату, путём купли или договора соцнайма, прописаны общая:31.97,жилая 23.70;по сойнайму общая:18.34,жилая 13.60;общая 10.12,жилая 7.50

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена с мужем. Проживаю с ним и двумя совершеннолетними разнополыми детьми в двухкомнатной неприватизированной квартире, мы 17 м он 10 м изолированной комнате. 6 лет платили за квартиру по одному счету, а сейчас бывший муж хочет сделать разные счета на квартиру. Что это означает, может ли он сдавать комнату посторонним лицам, приватизировать ее, и если счета будут разными после его смерти кому достанется его комната?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я опекун над недиеспособным инвалидом. Моя свекровь оформляет ренту пожизненную над ним. в случае смерти свекрови кому достанется его доля?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

У моего свекра в 90 х была 2 ком. кв.А у свекрови комната, и они обменяли на 3 х ком. после развелись и свекр уехал в др.город. В кВ остались свекровь, сын (мой муж, он умер) и дочь свекрови от 1 брака. Квартира не приватизированна, свекровь серьезно больна, после ее смерти кВ достанется дочери. Мой свекр хочет обратно поднять все документы по своей двушке, и попытаться отсудить ее. Подскажите есть ли какие-нибудь шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение