В квартире по соцнайму моя свекровь хочет поделить лицевой счет. Кому достанется ее комната поле ее смерти.

• г. Москва

В квартире по соцнайму моя свекровь хочет поделить лицевой счет. Кому достанется ее комната поле ее смерти.

Ответы на вопрос (2):

Квартира в соцнайме, а не в собственности, после смерти свекрови она останется муниципальной собственностью. Договор соцнайма может быть перезаключен на члена семьи предыдущего нанимателя.

ПОделить лиц счет в н.в. не возможно. Можно лишь разделить оплату по счетам.

Кто был прописан в постоянно в квартире, тот и будет продолжать пользоваться квартирой.

Если никто не зарегистрирован, то квартиру государство передаст очередникам..