Прохожу службу по контракту, могут ли без моего согласия перевести меня в другую часть в другой регион?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту службы возможен в случае назначения его на равную должность, при условии отсутствия обстоятельств, перечисленных в п. 2 названной выше статьи.