Нарушение профессиональных обязанностей врача-хирурга и небрежность при осмотре больного Фролова, что привело к позднему обнаружению острого аппендицита и его осложнениям, в результате которых пациент

• г. Кемерово

Работая врачом-хирургом в хирургическом отде¬лении городской клинической больницы, Волченко при осмотре больного Фролова недобросовестно и небрежно отнесся к своим обязанностям, вследствие чего необоснованно отверг острую хи¬рургическую патологию органов брюшной полости, не обеспечил динамического наблюдения за больным. В результате этого больному не был своевременно диагностирован острый аппенди¬цит, в связи с этим поздно (лишь на пятый день) проведена опе¬рация, во время которой был обнаружен гангренозно-перфоративный аппендицит, отчего наступила смерть Фролова.

Дайте юридическую оценку действиям Волченко.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый студент! Данные задачи выдаются Вам для самостоятельного решения! Удачи в учебе!

Здравствуйте!

Чтобы стать хорошим специалистом - нужно стараться решать задачи самой. Удачи!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!