Имеет ли бывшая жена право на процент от прибыли ООО после развода и отказа от доли в компании

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос: имеет ли право бывшая жена на процент от суммы прибыли ООО, которое было создано в браке, но при разводе было заключено мировое соглашение, и совместнонажитое имущество было поделено поровну, от доли в размере 25% в этом ООО, жена отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Общим имуществом является только доля в ООО. На доход претендовать нет оснований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Имущество моего мужа было поделено в прошлом браке при разводе. Бывшая супруга оформила на себя причитающиеся ей доли имущества. Но так же она является должником по алиментам и ещё некоторым взысканиям в отношении моего мужа. Бывшая супруга умерла, долги остались. Можно ли вернуть доли имущества в зачёт долга? Сумма долга и цена имуществ одинакова. Наследники есть. Дочь от первого брака, сын проживает с нами.

После развода между мной и мужем было заключено мировое соглашение о разделе общего имущества. Муж после этого втихаря оформил всё на себя и предлагает мне передать мою долю путём договора дарения, не показывая нигде мировое соглашение. Вопрос такой. Как передать имущество при разводе без налогов, если есть судебное решение о мировом соглашении, где указано что-кому принадлежит.

Помогите разобраться: между двумя ооо было заключено мировое соглашение, по которому ооо ромашка обязано произвести платёжи в установленные сроки, при этом ооо берёзка от всех требований отказалось. Но в мировом соглашении предусмотрено условие, что при неисполнении ооо ромашка мирового соглашения ооо берёзка вправе обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на сумму иска, которую оно изначально заявляло (напомню, что в мировом соглашении отказ от всех требований прописан). Правомерно ли такое условие? (суд утвердил мировое, получили исполнительный лист, а там сумма, которую ооо ромашка должно было оплатить в соответствии с мировым соглашением, а не первоначальная сумма иска).

Я с банком заключила мировое соглашение по ипотеке. В миоровом соглашении прописана сумма моего долга и гос пошлина которую я обязана оплатить. Вопрос, а иммет ли право банк заставлять меня платить проценты за пользованием кредита когда заключено мировое соглашение и там указан основной долг.

Если фирмы бывшего мужа были созданны во время брака, развод произошел в 2009 г., а отношения прекращены в 2006 г., может ли бывшая жена претендовать на долю бывшего мужа в ЗАО, ООО?

Бывшая жена была поручителем совместно с бывшим мужем при взятии кредита для ООО в 2009 г. (за месяц до развода). Имеет ли это значение при разделе имущества?

Раздел имущества при разводе. Развожусь официально, она истец я ответчик. При подачи истцом заявления на развод указала что на раздел имущества не претендует, так как уже все поделено и все вывезено по своим территориям. Вопрос первый - может ли после развода жена подать на раздел имущества и поделить еще раз вещи каторые уже были поделены до развода по соглашению сторон? Расписку по разделу имущества отказывается писать. Вопрос следующий - стоит ли самому подать на раздел имущества и когда это лучше сделать, до официального развода или это не имеет значения можно и после?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

ООО создано, до брака. Я один учредитель и директор. Во время брака на ооо покупалось имущество. Имеет ли супруга право на имущество ооо приобретенное в браке и прибыль (дивиденды)?

До расторжения брака было заключено мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества. Соглашение было нотариально не заверено. Как можно зарегистрировать имущество по данному соглашению в регистр. Палате, если вторая сторона уже передумала отдавать имущество согласно данному соглашению. Должно ли быть отражено мировое соглашение в решение суда о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение