Имеет ли бывшая жена право на процент от прибыли ООО после развода и отказа от доли в компании

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос: имеет ли право бывшая жена на процент от суммы прибыли ООО, которое было создано в браке, но при разводе было заключено мировое соглашение, и совместнонажитое имущество было поделено поровну, от доли в размере 25% в этом ООО, жена отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Общим имуществом является только доля в ООО. На доход претендовать нет оснований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.