Возможна ли замена старых водительских прав гражданина Армении без экзамена в ГИБДД на новые права РФ с помощью автошколы в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заменить старые водительские права времен СССР на новые вод. права РФ гражданину Армении без сдачи экзамена в ГИБДД (автошкола РФ ЕСТЬ)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса! Законодательством предусмотрена замена водительского удостоверения образца СССР на водительское удостоверение Российского образца в соответствии с Постановлением Правительства от 24.10.2014 "О допуске к управлению транспортными средствами" Вам необходимо обратиться с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, с соответствующим заявлением территориальный отдел ГИБДД о выдаче российского национального водительского удостоверения взамен водительского удостоверения образца СССР. К заявлению необходимо приложить медицинское заключение об отсутствии противопоказания к вождению. Желаю вам удачи в решении ваших вопросов!