Руководители железной дороги планируют сократить пенсионера и изменить оргштатное расписание без согласия Москвы - это допустимо?

• г. Хабаровск

Руководители железной дороги придумали как избавиться от пенсионера. В группе из двух человек ведущего инженера и инженера решили сократить должность инженера (пенсионера) и добавить оклад ведущему инженеру сделать его начальником сектора но без людей.

То есть изменить оргштатное расписание присланное из Москвы.

Хочу спросить это можно так делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, ну менять штатку могут в любой момент. Только это достаточно сложная и долга процедура. Уведомить о сокращении должны за два месяца.

С уважением.