Банк снял деньги с моей карты для погашения кредита - законно ли это?

• г. Бийск

У меня такая проблема, мне на карту перечисляются заработная плата и под отчетные деньги, пришел снимать их с карты, а в банке пояснили, что их сняли в счет погашения просроченного кредита, по требованию судебных приставов. Причем я не против, что бы снимали зарплату, но когда перечисляют под отчетные деньги, в основании у казывают назначение, чтобы у меня это не проходило в налоговой как прибыль. Законно ли поступает банк в этом случае. Спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если указано назначение платежа, фактический владелец денег(работодатель, доверитель и т.д.) имеет право обжаловать действия приставов и вернуть деньги, обращаться нужно либо в УправлениеССП, либо в суд.