Порядок ознакомление ответчика с исковыми требованиями

• г. Новосибирск

Как ответчик может получить копию иска. Что делать если истец согласен с исковыми требованиями?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст 150 ГПК РФ Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.