Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Раздел остатка долга по ипотеке

Квартира приобретена в ипотеку в период брака. При разводе была поделена в неравных долях, про остаток долга в решении сказано - ".. бж может обратиться за взысканием половины осуществленных самостоятельно платежей в суд". Теперь бж обращается в суд за взысканием с меня половины платежей, произведенных ей самостоятельно после расторжения брака.. Вопрос - согласно каким ст ГК, СК РФ должен быть поделен остаток долга? Могу ли обратиться за взысканием части платежей, произведенных в период брака, т.к. брали квартиру пополам, а теперь совсем не пополам:)

вопрос №15866512
прочитан 5 раз

Добрый день! Ну на самом деле, чтобы точнее сказать и разобраться вашей ситуации лучше почитать решение суда!

Здравствуйте!

Статья 39 СК РФ.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Платежи, произведенные в период брака разделу не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X