Как получить справку об отсутствии строений для продажи участка в СНТ в новой Москве - МФЦ, БТИ или администрация? Сроки получения и действия справки.

• г. Москва

Продаем свой участок в СНТ в новой Москве. Нужна справка об отсутствии строений. Можем ли мы заказать ее через МФЦ, или необходимо обращаться в местные БТИ или администрацию. Сроки получения и срок действия справки.

Ответы на вопрос (2):

Что за справка такая и для чего она вам нужна?

Для продажи необходимо что бы участок был поставлен на кадастровый учет! Выписка из ЕГРН содержит все характеристики объекта недвижимости, в том числе и относительно расположенных в границах участка строений.

Думаю Вам нужно просто заказать выписку из ЕГРН в Росреестре, можно через МФЦ.

Это в МФЦ уточните, там перечень документов, возможных к получению постоянно меняется/дополняется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.