Мне говорят, что замерили кол-во потребляемой энергии и она составила 50 ампер (это примерно 12 кВт).

• г. Майкоп

Приезжаю я домой и вижу, что провода подходящие к дому обрезаны. Звоню в электросети. Мне говорят, что замерили кол-во потребляемой энергии и она составила 50 ампер (это примерно 12 кВт). Хотя у меня был включен только водонагреватель, а это примерно 12 ампер (2,5 кВт). Таким образом они требуют вынести счётчик на улицу. У меня начали портится продукты. Я инвалид 2-ой группы. Каких либо бумаг мне представлено не было. Никаких предписаний и предупреждений тоже. Подписи я нигде не ставил. За электричество плачу своевременно. Законно ли они отключили меня? Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия сотрудников электросетей незаконны.

Обратитесь в письменном виде к ним с претензией, а в прокуратуру своего района с жалобой на их незаконные действия. Опишите ситуацию так, как написали здесь.

Кроме того, можно еще обратиться с жалобой на их действия в Роспотербнадзор.

В любом случае будет проведена проверка, руководителя электросетей обяжут подключить Ваш дом к электроснабжению и привлекут к административной ответственности.

Удачи!