Какое право имеет вторая жена на имущество после смерти первой жены и ее доли?

• г. Асбест

После смерти матери, отец повторно женился. После смерти жены, ее доля перешла к нему. Он единственный собственник. Имеет ли право вторая жена претендовать на квартиру (имущество получено до брака). Оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вторая жена не имеет прав на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Если только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Наш отец развелся с нашей матерью, они вместе нажили приватизированную квартиру. Потом он выписался, прописался у своей матери и женился второй раз. Сейчас его нет вживых.

У второй жены есть сын от первого брака, первый муж погиб. Вместе с нашим отцом вторая жена не нажила никакого имущества.

Имеет ли право его вторая жена на долю в квартире при оформлении наследства после смерти? (завещания не было).

Имеем ли мы как дети право на какое-либо имущество (дом, земля) его второй жены после ее смерти?

Мой отец и я имеем 2-х комнатную квартиру в равных долях (50%), куплена в 1995 году. Мой отец женился в 1992 году, проживает у своей жены с 1992 года. Его жена имеет 2-х детей (приблизительно 1980 г.р.) от первого брака. Имеют ли они право на наследство после смерти своей матери (жены моего отца), на долю в моей кварти ре?

Скажите пожалуйсто, после смерти матери наш отец вступил в наследство ее доли полностью (мы с братом отказались от доли наследования матери, думая что сможем наследовать все имущество после смерти отца). Теперь он полностью является собственником квартиры. Спустя 4 года после смерти первой жены (нашей матери), наш отец женился во второй раз. Будет ли иметь право наследования доли в имуществе его вторая жена или наследниками будем только мы с братом. Имеет ли в данном случае значение, что эта квартира не приобреталась отцом и второй женой в совместном браке? Заранее спасибо.

Мужчина женился на женщине и у него до брака с ней была в собственности 1/2 квартиры, оставшейся после смерти его первой жены (имущество приобретено в браке с первой женой); после смерти мужа на что имеет право вторая жена (в браке два года, совестного имущества нет). У мужчины еще есть две дочери.

Квартира получена в первом браке по жилищному военному сертификату семьей: муж, жена, несовершеннолетний ребенок. Жена отказалась права на приватизацию при получении квартиры, квартира в равных долях между ребенком и отцом. Муж с женой развелись, муж женился вторично. Его вторая жена имеет право наследования на его долю после его смерти?

Мужчина купил квартиру за пару лет до брака. Есть сын от первого брака.

Женился во второй раз, в браке были менее года. Оба пенсионеры.

Имеет ли жена право наследования квартиры (не является совместно нажитым имуществом) после его смерти?

Если имеет, то в какой доле?

Отец и дочь являются собственниками квартиры в долях 1/2 и 1/2. Отец написал завещание на свою вторую жену, оба пенсионеры. Если жена умрет раньше отца, имеет ли право дочь второй жены претендовать на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем некоторого имущества, нажитого до брака. Будет ли моя вторая жена претендовать на долю моего добрачного имущества после моей смерти. Я бы хотел, чтобы всё имущество, нажитое до брака, перешло к моему единственному сыну от первой жены. Что для этого необходимо сделать?

Есть ли у супруга пенсионера обязательная доля в наследуемом после второго супруга имуществе? Оба супруга были пенсионеры. Жена завещала свою все имущество дочери от первого брака. Имеет ли право её муж пенсионер на выделение обязательной доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение