Председатель суда противоречит решению судьи первой инстанции - материалы дела направлены в апелляционную инстанцию без оригинала решения

• г. Москва

Председатель суда подписал и удостоверил определение суда первой инстанции по делу, которое было вынесено другим судьёй. (волевым решением) при чем решение председательствующего судьи первой инстанции совершенно противоположно подписанному председателем. (фактически отстранил судью) Материалы дела с подписанным председателем решением направлены в апелляционную инстанцию. Законно ли в этом случае решение суда апелляционной инстанции ведь оригинала решения нет в деле.?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос законности исследует суд вышестоящей инстанции, юрист может дать заключение о наличии признаков законности или незаконности, но все наши оценочные суждения могут быть достоверны только с какой-то степенью вероятности. Другими словами может законно, а может и нет, в любом случае без анализа документов это гадание, а не консультация.