Что делать, если отсутствует талон на регистрацию при покупке б/у машины и возникает риск штрафа?

• г. Симферополь

Купил б/у машину 14 мая. НО талон на регистрацию выдали только на 28 мая. В связи с форс-мажорными обстоятельствами, 28 мая в назначенное время не явился в МРЭО. НО теперь талонов нет, вообще, до 16 июня. Подскажите что мне делать? Ходить каждый день пытаться получить талон и всё равно потом мне придётся оплатить штраф за несвевременную регистрацйию? Это около 2000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Сначала госпошлину в зависимости от оказанной услуги:

Госпошлина за регистрацию ТС

КБК 18810807141011000110

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков (автомобиль)

С выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит»

850 руб.

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков (автомобиль)

С выдачей государственных регистрационных знаков «Транзит» с заменой паспорта транспортного средства

2850 руб.

Изменение собственника транспортного средства по наследству (автомобиль)

С заменой государственных регистрационных знаков

2850 руб.

Изменение собственника транспортного средства по наследству (автомобиль)

С сохранением государственных регистрационных знаков

850 руб.

и тд. - виды есть на сайте https://гибдд. Рф/duty

Штраф это немного иное - административное наказание за управление ТС без регистрации - 1500-2000 т., за повторность 5 т.-лишение прав...

можно попытаться зарегистрировать через сайт Госуслуг.