Имею-ли я право проситься на специализированную алкогольную экспертизу

• г. Санкт-Петербург

Имею-ли я право проситься на специализированную алкогольную экспертизу, если прибор инспектора ДПС не имеет сертификата или он просрочен. Расстояние до мед. центра более 50 км.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пройти мед. освидетельствование при несогласии с результатом освидетельствовании на месте, без каких-либо оговорок. А сотрудники обязаны вас доставить в мед. учреждение.