При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет.

Читайте также:
Вопрос №15867874

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
05.06.2019, 16:05

Если у вас после последней медкомиссии стоит категория А,вам нужно обжаловать решение ВВК шансы хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Категории годности для военной службы в армии

При прохождении ВВК для срочной службы в армии была присвоена категория годности Б 3. После увольнения в запас появилось желание поступить на службу в МВД. Необходимая категория годности для поступления - А. Какие действия необходимо предпринять для повторного прохождения ВВК и изменения категории годности?

Юрист г. Абакан
06.04.2016, 08:03

Пройти заново ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Казань
07.08.2017, 14:21

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вам не имеют права в прохождении комиссии, если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
07.08.2017, 14:23

Добрый день, уважаемый Даниил.

Вам не могут отказать в праве пройти данную медкомиссию снова.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Что должны? Восстановить на службу по этой категории годности, или выплатить компенсацию за приобретение болезни?

Уволился по собственному желанию из МВД. Со временем решил восстановиться, но не прошёл комиссию ВВК. Присвоена категория В степень 3. Выявили ряд болезней полученных при прохождении службы. Что должны? Восстановить на службу по этой категории годности, или выплатить компенсацию за приобретение болезни?

Юрист г. Ставрополь
14.11.2019, 22:31

Для правильного ответа на вопрос нужно изучать документы и проверять сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий контрактной службы во время прохождения службы была получена болезнь грыжа межпозвоночного диска была произведена...

Я военнослужащий контрактной службы во время прохождения службы была получена болезнь грыжа межпозвоночного диска была произведена операция с удалением межпозвоночного диска и установкой метал конструкция, после отправляют на ввк до операции была категория годности А,изменится ли категория годности при прохождении ввк и спишут ли меня в запас с данным заболеванием?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.01.2022, 01:16

Напишите, попробуем решить вопрос, но скорее нет. Но нужен диагноз и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.01.2022, 02:22

Хорошо понял. Утром дам ответ. Просто ответ требует медицинской консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
10.01.2022, 08:38

Вопрос медицинский, для врача-специалиста. Можете с документами и снимками обратиться для консультации в частную клинику

[quote]Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 24.12.2021)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

[b]Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции[/b]

Категория годности к военной службе

[b]I графа[/b]

[b]II графа[/b]

III графа

66

Болезни позвоночника и их последствия:

а) со значительным нарушением функций

Д

Д

Д

б) с умеренным нарушением функций

В

В

В

в) с незначительным нарушением функций

В

В

Б

г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций

Б-4

Б

Б

д) при наличии объективных данных без нарушения функций

Б-3

Б

А

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

К этой статье относятся дегенеративно-дистрофические и воспалительные заболевания, врожденные и приобретенные деформации, пороки развития позвоночника, при которых возможны нарушения защитной, статической и двигательной функций.

Оценка нарушений защитной функции позвоночника проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от выраженности вертеброгенных неврологических расстройств.

[b]К пункту "б" относятся:[/b]

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими (1 - 2 раза в год) обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений со стойким болевым синдромом;

спондилолистез II степени (смещение от 1/4 до 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом;

[b]состояние после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.[/b]

Для умеренной степени нарушения функций характерны:

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища более 1 - 2 часов, умеренное локальное напряжение и болезненность длинных мышц спины, сглаженность шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза I - II степени, сегментарная гипермобильность позвоночника;

ограничение амплитуды движений от 20 до 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника;

слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций.

[b]К пункту "в" относятся:[/b]

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;

двусторонний нестабильный спондилолиз с болевым синдромом, спондилолистез I степени (смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом.

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции), снижение высоты межпозвонкового диска;*****

[/quote]

[quote]http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=UU6a5uScDAOLPPZb1&cacheid=CDF4EDF96D64A9B069301D338434262E&mode=splus&base=LAW&n=405311#AoDa5uS8F09uK1lI

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.01.2022, 11:26

На данный вопрос корректно ответит только ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

У меня была категория годности А 1, ушел на срочную службу через пол года обнаружили.

У меня была категория годности А 1, ущел на срочную службу через пол года обнаружили болезнь и поставили ограничено годным к военной службе и отправили домой, можно ли поменять категорию годности обратно на А 1.

Юрист г. Нижний Новгород
16.04.2019, 19:13

Если пройти повторную комиссию, то можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Харченко О.В.
Юрист г. Москва
29.05.2012, 13:04

Вячеслав, здравствуйте еще раз! По поводу выплат при увольнении по сокращению я Вам уже ответила.

Если есть возможность уволиться по здоровью, то, полагаю, можно требовать увольнения, именно, по болезни. Если, конечно, не посчитаете, что это может каким-то образом испорить Вам карьеру в будущем..

ЕП зависит от календарной выслуге сейчас, а не от основания увольнения.

Если сейчас или в течение года после увольнения Вам будет установлена инвалидность, вследствие заболевания (травмы. ранения), полученного в период прохождения службы, то Вам будет положена и страховка, размер которой зависит от установленной группы инвалидности (500 т., 1 000 000, 1 500 000).

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Уволился из МВД, при прохождении ВВК заключение "заболевание получено в период прохождения военной службы" категория "Д" -

Уволился из МВД, при прохождении ВВК заключение "заболевание получено в период прохождения военной службы" категория "Д" - не годен к службе в ОВД РФ, положена ли мне при этом выплата единовременного пособия в размере 2 000 000 рублей. Заранее благодарен.

Юрист г. Владивосток
07.06.2019, 04:03

Здравствуйте! Получение сотрудником ОВД выплаты единовременного пособия в целях возмещения вреда, причиненного его здоровью, возможно только в случае, если он не годен к службе в ОВД по заключению военно-врачебной комиссии. Согласно ч. 5 ст. 43 Закона N 3-ФЗ при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 руб. Следовательно, действующим законодательством выплата единовременного пособия при увольнении предусмотрена для сотрудников ОВД только в случае получения сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Призван был с категорий б-3, в процессе прохождения военной службы был отправлен на ввк и там поставили категорию а,

Призван был с категорий б-3, в процессе прохождения военной службы был отправлен на ввк и там поставили категорию а, могут ли они поменять категорию в военном билете?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.07.2019, 16:11

Да, могут, но сделать это могут в военкомате на основании решения ВВК, пишите рапорт и прикладываете копию решения и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение