Отказ в предоставлении отпуска военнослужащему из-за нареканий за 2019 год - нарушение прав или правомерное решение?

• г. Адыгейск

Муж военнослужащий, не предоставили отпуск за 2018 г, так как есть нарекания за 2019 г, еще личная неприязнь командывания. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются основанием для отказа Вашему супругу в предоставлении отпуска, тем более за истекший год.

Вашему супругу следует обратиться в гарнизонный суд с иском либо в военную прокуратуру с жалобой.