Проблема взыскания членских взносов - Куда обратиться при неудовлетворительных решениях суда?

• г. Самара

Я не член кооператива, через суд взыскали членские взносы. Апеляция оставила без изменений. Остается надеяться на верховный суд. Но я уже не верю. Куда жаловаться за беспредел судебной системы.

Ответы на вопрос (7):

Гаражный кооператив?

Спросить
Пожаловаться

Гаражно строительный кооператив.

Спросить
Пожаловаться

Гараж достался по наследству?

Спросить
Пожаловаться

Нет, строили входил кооператив, потом оформили права собственности. Та сторона признала что не член кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Странно как-то. Принудительно исключили из членов кооператива?

Но даже если так, то не являющиеся членами кооператива, но имеющие гараж в гаражном кооперативе, должны уплачивать платежи в объеме членских взносов, но не по членской книжке, а по договору.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакого договора, не гараж а офис, нет разрешения на эксплуатацию здания, его используют, я не использую и присудили басносовные суммы 300 т за 1,5 года 115 кв м не предоставив в суде никаких расходов только членские взносы.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае надо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите остановить беспредел! Не члену кооператива назначили членские взносы! До верховного суда дошел! Решение оставили в силе!

Где искать правды?

Верховный суд оставил решение без изменения президиум верховный суд и верховный суд это одно и тоже?

Куда жаловаться после верховного суда?

Как вносятся членские взносы в ГСК: с количества гаражей или с члена кооператива? Если гаражей несколько, сколько платить взнсов? В уставе ГСК оговорен членский взнос без указания количества гаражей.

Куда жаловаться на судебный беспредел если верховный суд не захотел рссматривать кассацию.

Я являюсь членом Гаражно-Строительного кооператива Динамовец в г.Новосибирске, у меня там два гаража, которые я приобрел по письменному договору между мной и бывшими владельцами около 10 лет назад. Соответственно принят в члены кооператива, на руках членские книжки и квитанции об оплате целевых и членских взносов, а также вступительного взноса. Но в книжках нет ни каких данных об оплате паевого взноса. Гаражи уже жавно построены и были построены на момент приобретения. Председатель отказывается выдать справку о полной выплате паевого взноса (вероятно планирует как либо отобрать гаражи и присвоиить их). Я подал иск в Суд об истребовании справки о полной выплате паевого взноса, на первое заседание ответчик не явился. Вопрос: Как я могу в Суде доказать, что раз гараж уже построен и я являюсь членом кооператива около 10 лет, то мне должны выдать справку о полной выплате паевого взноса? В уставе всё расплывчато, что такое паевой взнос, чему он равен, просто написано, что члены кооператива уплачивают паевые взносы, целевые, членские... Как в суде даказать. Ведь ответчик, например, может говорить, что я вообще не выплачивал паевой взнос или выплатил не полностью... Может ли человек быть членом кооператива, который уже построен и при этом не выплатить паевой взнос. Или сомо членство в кооперпвтиве уже предполагает, что паевой вщнос выплачен. Пожалуйста, объясните, потому что следующее заседание суда через 4 дня, а я не знаю как доказать, что не имею задолженносьи по павому взносу. Кооператив за 10 лет ни разу не просил меня оплатить какой либо паевой взнос, а целевые и членские я оплачиваю регулярно. Спасибо за будущий ответ.

Я не член гаражного кооператива, есть право собственности на гараж, земля муниципальная. Обязан ли я платить членские взносы, которые требует через суд руководство кооператива.

По каким статьям (расходам) могут взыматься членские взносы в гаражном кооперативе? Должен ли председатель кооператива предоставлять чеки об оплате членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение