Ущерб в размере 9700 рублей возмещен до возбуждения дела, но есть предыдущее лишение прав и приговор за вождение в нетрезвом виде

• г. Москва

Что может быть, если ущерб на 9700 рублей, ущерб возмещен еще до возбуждения уголовного дела в размере 11000 рублей, есть расписка, что у потерпевшего претензий нет, но, ранее был суд по правам на вождение, где продлили лишение прав на пол года за вождение в нетрезвом виде и присудили обязательные работы на 180 часов.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб по какой статье причинен?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я лишен по статье 12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде, присудили штраф и 1 год 6 месяцев, срок ещё не вышел, я опять попался в нетрезвом виде по ст. 264.1 УК РФ, дали постановление о прекращении административного наказание, по ст. 264.1 дали 200 часов обязательных работ и 2 года лишение, будут ли сроки лишения прав суммироваться, или же он будет поглощать первый срок лишения?

У меня вопрос, я лишен по статье 12.8 КоАП РФза вождение в нетрезвом виде, присудили штраф и 1 год 6 месяцев, срок ещё не вышел, я опять попался в нетрезвом виде по ст. 264.1 УК РФ, дали постановление о прекращении административного наказание, по ст. 264.1 дали 200 часов обязательных работ и 2 года лишение, будут ли сроки лишения прав суммироваться, или же он будет поглощать первый срок лишения?

Забрали права за вождение в нетрезвом. Суда еще не было, но за это время попался нетрезвым за рулем еще 2 раза. Будет-ли суммирование сроков лишения прав?

Еще вопрос, пока езжу по временному удостоверению, в период ожидания суда, за каждый случай вождения в нетрезвом виде будут отдельные суды?

В 2017 году был осужден к обязательным работам 300 часов и лишения прав на 1.6. Когда погашается судимость спустя год от обязательных работ? Или по лишению права.

Здравсвуйте! Лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. При повторном вождении в нетрезвом виде установили наказание: общественные работы и лишение права занимать должности, связанные с управлением автомобилем на 3 года. Через 4 месяца заканчивает срок лишения прав. Смогу ли я их вернуть в гаи или нужно ждать еще 3 года по ка не истечет запрет на право занимать должность водителя?

У меня такая проблема: Моего мужа 28 декабря лишили прав за вождение в нетрезвом виде, присудили штраф в размере 30 т.р и лишение на 1,5 года. Права он в гаи не сдал и 5 января опять попался гаишникам за вождение в нетрезвом виде! Что теперь будет?

При лишении прав за вождение в нетрезвом виде права были утеряны срок лишения истек как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня повторная уголовная статья за вождение в нетрезвом виде. Во первой дали 1 год запрет вождения и работы 200 часов. Что сейчас грозит, если протокол был составлен когда еще не было суда?

У меня вопрос, я лишен по статье 12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде, присудили штраф и 1 год 6 месяцев, срок ещё не вышел, я опять попался в нетрезвом виде по ст. 264.1 УК РФ, по ст. 264.1 дали 200 часов обязательных работ и 2 года лишение, будут ли сроки лишения прав суммироваться, или же он будет поглощать первый срок лишения? То есть идти параллельно, сразу же скажу если не знаете административное и уголовные наказания не могут суммироваться. Верховный суд рф против двойного наказания (админстр. И уголовного) наказанию за одно и то же правонорушение. Это значитчто если при рассмотрении уголовного дела о преступлении по ст.264.1 ук выяснится, что лицо уже привлекалось к ответственности за это же нарушение по ч. 1 или 3 ст. 12.8 или ст.12.26,то судья не в праве вынести приговор, а должен направить уголовное дело прокурору в порядке ст.237 ук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение